Взгляд из Одессы

Феодосия встретила меня теплым морским бризом и сразу же очаровала. Этот город не похож ни на один из южных городов. Чистые уютные аллеи парков, освешенные причудливыми формами фонарей улочки. А набережная, вдоль которой проходит железная дорога, кажется сказочным миром, где звучат музы.

Местные жители спокойны и доброжелательны, несмотря на шторм избирательной кампании. Во всем облике города чувствуется трепетное отношение к искусству. Интуииия не подвела меня: здесь я встретила и познакомилась с удивительными творческими людьми.

В светском творческом салоне на музыкальном вечере мне довелось услышать тенора, известного и у нас в Одессе, Ефима Борисовича Заславского, заслуженного работника культуры Украины. Светлана Калинина — ведущая и исполнитель произведении на фортепиано, одарена чутким восприятием музыки и искусства во всем его многообразии.

Национальная картинная галерея им.Айвазовского — яо олин из самых популярных и посещаемых музеев страны. Директор галереи Гайдук Татьяна Викторовна — разносторонне эрудированная личность с богатым кругозором познаний в различных областях науки и искусства. В оошении с ней время проходит незаметно.
Общаясь с музыкантами, художниками, певнами и другими людьми, я поняла, что Феодосия — это богатая творческая мастерская, гле живут и трудятся увлеченные талантливые люди.

Валентина Осадчая